ФСК ЕЭС направит более 1,3 млрд рублей на ремонт магистральных электросетей Северо-Запада

Реализация программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов в 2019 году позволит обеспечить надежное электроснабжение потребителей 9 регионов Северо-Западного федерального округа, а также Смоленской и Брянской областей, находящихся в зоне ответственности филиала ФСК ЕЭС – МЭС Северо-Запада.

На подстанциях запланирован ремонт 7 единиц трансформаторного оборудования, 167 выключателей и 470 разъединителей, 8 компрессоров. В том числе работы будут произведены на подстанции 220 кВ «Сыктывкар», обеспечивающей электроснабжение административного центра и южных районов Республики Коми, а также на подстанции 750 кВ «Новобрянская» – основном центре питания Брянской области.

На линиях электропередачи в зоне ответственности МЭС Северо-Запада будут установлены 12,8 тыс. новых изоляторов, заменены 218 дистанционных распорок и 71 км грозозащитного троса, отремонтированы и усилены более 1,3 тыс. фундаментов и 324 опоры. Для минимизации рисков низовых пожаров и обеспечения безаварийной работы линий в период повышенных температур планируется расчистка 8,7 тыс. гектаров трасс ЛЭП.

Ежегодная ремонтная кампания направлена на обеспечение бесперебойной работы энергообъектов Северо-Запада в периоды весеннего паводка, грозового сезона и высоких температур, а также в предстоящий период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок 2019-2020 годов.

http://www.fsk-ees.ru

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.