Повышена надежность энергоснабжения трех населенных пунктов в саратовском Заволжье

В Северном производственном отделении филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Саратовские распределительные сети» выполнена реконструкция воздушной линии электропередачи (ВЛ) напряжением 10 кВ Ф-1003 от подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Клинцовская».

В ходе строительно-монтажных работ установлено 512 новых железобетонных опор. Для передачи электроэнергии используется самонесущий изолированный провод (СИП) марки СИП-3, общей протяженностью 33,816 км. На ВЛ установлены необходимые для устойчивой работы и безопасной эксплуатации разъединители, ограничители перенапряжения и разрядники.

Обновленная линия электропередачи обеспечивает электроснабжение потребителей в селах Любицкое, Клинцовка и поселке Янтарный Перелюбского района.

Современные электротехнические материалы и оборудование, используемые на воздушной линии электропередачи Ф-1003, повысят качество и надежность электроснабжения потребителей, безопасность её работы для обслуживающего персонала и сторонних лиц.

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.