«Россети Юг» повысили надежность энергоснабжения почти 3 тыс. потребителей малых населенных пунктов Ростовской области

«Россети Юг» завершили капитальный ремонт комплектных трансформаторных подстанций (КТП) в Белокалитвинском районе Ростовской области. Это позволило повысить надежность работы оборудования, обеспечивающего качественное энергоснабжение почти 3 тысяч жителей хуторов Апанаскин, Мечетный, Чапаевка и Семимаячный, а также детского сада и фельдшерско-акушерского пункта.

Капремонт произведен на шести КТП напряжением 0,4-10 кВ. Энергетики провели чистку изоляторов, отремонтировали контуры заземления и защитного кожуха. Также заменены автоматические выключатели и опорные изоляторы в целях повышения безопасности и снижения рисков возникновения аварий на КТП.

Все работы выполнены в рамках реализации программы ремонта и технического обслуживания электросетевого хозяйства «Россети Юг». В 2022 году планируемый объем финансирования мероприятий составляет свыше 1,9 млрд рублей.

https://rosseti-yug.ru

441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.