Юные гости полигона «Пензаэнерго» обещали соблюдать правила энергосбережения

Тридцать учащихся МБОУ «Лицей №73» г. Пенза стали гостями Пензенского производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Пензаэнерго». Встреча школьников и электроэнергетиков состоялась в последний учебный день перед осенними школьными каникулами.

Программа пребывания подростков на полигоне началась с рассказа о филиале «Пензаэнерго» и его деятельности. Для лучшего восприятия учащимися материала энергетики продемонстрировали лицеистам презентацию, которая отражает основные направления работы энергокомпании. Также гости узнали о традиционных и нетрадиционных способах получения электроэнергии в мире, о видах электростанций, интересные факты об электричестве и о том, какой путь преодолевает электроэнергия от «места рождения» до жилых домов и школ.

В продолжение темы разговор зашел о сохранении природных ресурсов. Филиал «Пензаэнерго» уже несколько лет активно участвует во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, поэтому в программу посещения учебно-тренировочного полигона обязательно входит полезная информация и на эту актуальную тему. После встречи лицеисты узнали о простых, но эффективных способах экономии электроэнергии.

Самой запоминающейся для детей частью встречи стала демонстрация экипировки электроэнергетика и реанимационные действия на манекене-тренажере «Гоша». С ним сфотографировались все гости без исключения.

В завершение встречи энергетики повторили со школьниками пройденный материал и подарили буклеты, содержащие информацию о том, как обезопасить себя и своих близких от неприятных ситуаций, связанных с электричеством.

926
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.