В Кабинете министров РТ состоялось заседание Совета директоров ОАО «Сетевая компания»

19 сентября 2018 года состоялось заседание Совета директоров ОАО «Сетевая компания» под председательством Премьер-министра Республики Татарстан А.В. Песошина.

На заседании Совета директоров рассмотрены вопросы надежности электроснабжения потребителей, присоединенных к электрическим сетям компании, итоги производственной и финансово-экономической деятельности, а также реализация плана капитального строительства компании за 6 месяцев 2018 года, Концепция развития в ОАО «Сетевая компания» работ под напряжением, информация о переходе на двухуровневую систему оперативно-технологического управления, направленную на повышение управляемости и наблюдаемости подстанций 35-500 кВ.

Совету директоров представлены показатели, характеризующие надежность электроснабжения, и их динамика, анализ причин технологических нарушений, а также мероприятия по снижению их количества. В 2018 году компанией достигнуто улучшение показателей надежности электроснабжения потребителей: за 6 месяцев 2018 года средняя продолжительность прекращений передачи электрической энергии потребителям – SAIDI – снизилась по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 5%, средняя частота прекращений передачи электрической энергии потребителям – SAIFI – на 46%.

По итогам 1 полугодия 2018 года объем оказанных услуг по передаче электрической энергии потребителям Республики Татарстан составил 12,59 млрд.кВт.ч, что выше аналогичного периода прошлого года на 2%. В 1 полугодии 2018 года исполнено 7 286 договоров на технологическое присоединение потребителей, объем присоединенной электрической мощности составил 169 МВт. Основную долю или 77% исполненных договоров составляет льготная группа заявителей – физические лица, представители малого бизнеса и некоммерческие организации, величина присоединенной максимальной мощности по таким заявителям составила 68 МВт или 40% от величины общей присоединенной электрической мощности за данный период.Объем капитальных вложений на 2018 год согласно утвержденному Плану капитального строительства составляет 6,6 млрд.рублей (без учета НДС).

Объем освоенных в отчетном периоде капитальных вложений соответствует утвержденному плану. Существенный объем капитальных вложений направлен на строительство и реконструкцию питающих центров высокого напряжения, а также строительство и реконструкцию распределительных сетей, в том числе выполнение работ по подключению потребителей к распределительной сети, производимых в рамках договоров на технологическое присоединение. В 1 полугодии 2018 года введено в эксплуатацию 1 429 объектов электросетевого хозяйства для присоединения потребителей к сетям компании, протяженность построенных линий электропередачи составила 158 км, введено 7,7 МВт трансформаторной мощности. Продолжается реализация таких крупных и экономически значимых проектов, как проведение масштабной реконструкции с заменой оборудования ПС 220 кВ Зеленодольская, реконструкции ПС 110 кВ Портовая.

http://gridcom-rt.ru

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.