«Россети» почти на 10% снизили аварийность в сибирских сетях

«Нам удалось почти на 10% снизить количество технологических нарушений в сетях Сибирского федерального округа в январе-июле 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Годовая ремонтная программа группы компаний «Россети» для прохождения осенне-зимнего периода в Сибири выполнена уже более чем на 80%. На реализацию мероприятий направлено свыше 9,4 млрд рублей», — об этом рассказал глава «Россетей» Павел Ливинский в ходе заседание Федерального штаба по вопросу подготовки энергосистемы Сибирского федерального округа (СФО) к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 годов, которое состоялось в Барнауле под руководством Министра энергетики РФ Александра Новака.

Главный инженер ПАО «Россети» Дмитрий Гвоздев в рамках доклада отметил, что до конца 2018 года «Россети» введут в субъектах СФО около 1800 мегавольтампер (МВА) новых мощностей и построят более трех тысяч километров линий электропередачи всех классов напряжения.

«Специалисты МРСК Сибири завершили ремонт почти 20 тысяч километров линий электропередачи всех классов напряжения. Произведен ремонт оборудования 1,5 тысяч подстанций напряжением 35-110 киловольт (кВ) и более девяти тысяч трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, — рассказал генеральный директор ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов. — Мы провели большую работу по строительству новых, а также модернизации и реконструкции действующих энергообъектов. По итогам первого полугодия 2018 года введено 251 МВА новых мощностей и более тысячи километров линий электропередачи на территории Сибирского федерального округа. Все мероприятия реализуются с одной целью: обеспечить сибиряков надёжным и качественным энергоснабжением даже в самые морозные, снежные и ветреные дни, которые нам предстоят осенью, зимой и ранней весной».

Источник: eprussia.ru

811
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.