За 10 лет работы в Кунгуре по концессионному соглашению филиал «Россети Урал» - «Пермэнерго» выполнил ремонт более 300 км ЛЭП, реконструировал и построил почти 25 км новых линий

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю состоялось совещание по вопросам эксплуатации объектов электросетевого хозяйства в Кунгурском муниципальном округе.

В совещании приняли участие представители Правительства Пермского края, краевого УФАС, администрации Кунгурского муниципального округа, прокуратуры, филиала «Россети Урал» — «Пермэнерго».

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с завершением в мае 2022 года срока действия концессионного соглашения, которое было заключено 24 мая 2012 года между Кунгурским муниципальным округом и компанией «Россети Урал».

За 10-летний период реализации концессионного соглашения филиалом «Пермэнерго» в городе Кунгуре проведен капитальный ремонт 87 км линий электропередачи 6-10 кВ, 216 км линий электропередачи 0,4 кВ, 125 трансформаторных и распределительных пунктов.

Комплекс мероприятий по повышению надежности работы электрооборудования позволил почти на 30 процентов снизить количество отключений электроэнергии на муниципальных сетях.

В рамках концессионного соглашения «Пермэнерго» провело реконструкцию почти 12 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4 кВ в поселке Кирова, 4,6 км ВЛ 0,4 кВ в самом Кунгуре. Также построены сети для электроснабжения коттеджной застройки в поселке Первомайский, произведена реконструкция 6,6 км сетей наружного освещения.

Общий объем затрат «Пермэнерго» на техническое обслуживание и ремонты, выполнение инвестиционных обязательств и концессионные платежи составил более 300 млн. рублей.

За 10 лет энергетики «Пермэнерго» подключили в городе Кунгуре более 1300 новых потребителей суммарной мощностью 32 МВт. Среди присоединенных социально значимых объектов – детский сад на 95 мест в микрорайоне Первомайский, физкультурно-оздоровительный комплекс «Синий кит», гипермаркет «Магнит» по улице Ленина и другие.

Директор филиала «Россети Урал» -«Пермэнерго» Эдуард Илларионов в ходе совещания выразил надежду, что в самое ближайшее время администрация Кунгурского муниципального округа определится со стратегией по дальнейшему использованию муниципальных электросетевых объектов.

«Мы готовы к участию в конкурентных процедурах. Имеющийся опыт работы на территории, взаимодействие с местными органами власти, наличие необходимой материальной базы, кадровых ресурсов позволяют «Пермэнерго» на долгосрочной основе обеспечить дальнейшее качественное обслуживание сетей, надежное электроснабжение всех потребителей города Кунгура», — подчеркнул Эдуард Илларионов.

https://rosseti-ural.ru

632
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.