«Зеленый горизонт» поможет Китаю в борьбе со смогом

Крупнейший мировой производитель аппаратного и программного обеспечения объявил о запуске 10-летней программы под названием «Зеленый горизонт» («Green Horizon»), которая будет «поддерживать Китай в преобразовании своих национальных энергетических систем и защите здоровья граждан». Стартовым объектом программы станет Пекин, улицы которого вновь накрыл смог.

Сотрудничество предполагает использование самых передовых технологий IBM: когнитивные вычисления, оптические датчики и средства интернета, а также информационно-аналитической платформы Big Data, предсказание погоды и моделирование климата, было сказано в заявлении.

На первом этапе реализации программы IBM займется определением типов, источников и уровня выбросов в Пекине. Уже имея данные о качестве воздуха в Пекине в режиме реального времени, власти смогут своевременно принять меры по сокращению загрязнения или оповещения граждан.

http://greenevolution.ru/
Категории:
480
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.