РЭО вложит 2,7 млрд рублей в создание 3 мусоросортировочных комплексов в Забайкалье

Три концессионных соглашения по созданию мусоросортировочных комплексов общей входящей мощностью обработки 175 тысяч тонн в год подписали в Забайкальском крае. Об этом сообщил глава Российского экологического оператора Денис Буцаев. Компания вложит в проект 2,7 млрд рублей.

«Между Забайкальским краем и концессионером (дочернее предприятие регионального оператора) подписана концессия по созданию перспективных объектов обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Планируется строительство трех комплексов с сортировками мощностью 175 тысяч тонн в год, на двух из них расположатся объекты утилизации. РЭО вложит в объект 2,7 млрд рублей за счет выкупа облигационного займа, остальную сумму планируется предоставить через капитальный грант за счет средств Дальневосточной концессии», — сказал гендиректор ППК РЭО.

На данный момент уже определены земельные участки для реализации проектов: объекты будут построены в Читинском районе, городах Петровск-Забайкальский и Чернышевск до конца 2024 года. Общая стоимость объектов оценивается в 4,2 млрд рублей.

https://reo.ru

651
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.