Волгоградская область и Забайкалье получат дополнительное финансирование на мероприятия по снижению загрязнения воздуха

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении дополнительных средств на мероприятия по созданию условий для снижения вредных выбросов в крупных промышленных центрах. Финансирование по федпроекту «Чистый воздух» нацпроекта «Экология» получат Забайкальский край и Вологодская область.

В Чите жилые дома переведут на газовое или электрическое отопление взамен печного или угольного, которое используется здесь до сих пор. На эти цели планируется направить более 300 миллионов рублей. Ещё 300 миллионов рублей будет направлено на закупку трамваев для общественного транспорта Череповца.

Работа идёт в рамках федерального проекта «Чистый воздух», который входит в состав национального проекта «Экология». В федеральном бюджете на 2022 год на реализацию федерального проекта предусмотрено около 9,3 миллиарда рублей, и около 11,8 миллиарда рублей – на 2023 год.

Участниками федерального проекта «Чистый воздух» являются 10 регионов. Это Забайкальский край, Красноярский край, Вологодская, Иркутская, Кемеровская, Липецкая, Омская, Оренбургская, Свердловская и Челябинская области.

Автор: Пресс-служба Минприроды России

https://www.mnr.gov.ru

Категории:
388
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.