В чеченских Самашках построят мусоросортировочный комплекс

Управление государственной экспертизы Чеченской Республики рассмотрело документацию на создание в Ачхой-Мартановском районе Чечни современного объекта по сортировке и утилизации мусора. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Экспертная организация подключена и использует ЕЦПЭ.

Мусоросортировочный комплекс, рассчитанный на утилизацию до 50 тысяч тонн отходов в год, будет размещен в селе Самашки на севере Ачхой-Мартановского района. Его строительство ведется в рамках подпрограммы «Комплексное управление твёрдыми коммунальными отходами и вторичными ресурсами в Чеченской Республике» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и услугами ЖКХ граждан, проживающих в Чеченской Республике».

Общая площадь объекта, проектную документацию на строительство которого разработал проектный институт «Чеченгражданпроект», составит 1767 кв. м.

*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Фото: Freepik/ rawpixel.com

https://gge.ru

Категории:
360
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.