На объектах АО «Черномортранснефть» в первом квартале выполнено 21,2 тыс. экологических исследований

АО «Черномортранснефть» подвело итоги работы в области производственного эколого-аналитического контроля за первый квартал 2022 года. С целью обеспечения и соблюдения экологических нормативов было выполнено 21,2 тыс. анализов почвы, атмосферного воздуха, сточных и природных вод.

Проверка соблюдения нормативов по охране окружающей среды проводится согласно планам-графикам на всех производственных площадках предприятия. По результатам анализов превышения предельно–допустимых концентраций контролируемых веществ не фиксировалось.

На границах санитарно-защитных зон производственных объектов пробы атмосферного воздуха исследовались на содержание предельных углеводородов, диоксида и оксида азота, диоксида серы, оксида углерода. Всего было выполнено 5,6 тыс. анализов воздуха.

На промышленных площадках образцы почвы специалисты анализировали на наличие примесей нефтепродуктов, проведено 34 анализа.

Пробы воды отбирались в местах пересечения рек и каналов с подводными переходами магистральных нефтепроводов в Ростовской области, Ставропольском и Краснодарском краях, а также в Цемесской бухте Черного моря. За отчетный период выполнен 351 анализ воды.

Ведется ежедневный контроль за технологическим процессом очистки сточных вод на очистных сооружениях АО «Черномортранснефть». Всего за три месяца специалистами было выполнено 14,4 тыс. анализов воды, прошедшей очистку и сброшенной в рыбо-хозяйственные водоемы.

АО «Черномортранснефть» в своей деятельности уделяет большое внимание охране окружающей среды и соблюдению требований природоохранного законодательства. Плановые проверки компонентов природной среды проводятся ежеквартально и позволяют оценивать степень воздействия вредных веществ на природные объекты и организм человека.

https://chernomor.transneft.ru

Категории:
784
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.