АО «Транснефть–Верхняя Волга» в январе-марте выполнило 9,5 тыс. экологических проб

АО «Транснефть–Верхняя Волга» подвело итоги работы в области эколого-аналитического контроля за первый квартал текущего года. В рамках экомониторинга на объектах общества выполнено около 9,5 тыс. анализов проб сточных, природных и питьевых вод, а также воздуха, в том числе силами собственных эколого-аналитических лабораторий – порядка 7 тыс. анализов.

Результаты исследований подтверждали, что производственные объекты функционируют в соответствии с требованиями экологической безопасности и не оказывают негативного воздействия на окружающую среду.

Эколого-аналитические лаборатории предприятия оснащены необходимыми средствами измерений, испытательным, вспомогательным оборудованием и оборудованием для отбора проб и проведения анализов. Штат укомплектован высококвалифицированными специалистами. Результаты контроля являются основой для принятия решений по разработке мероприятий в области безопасности окружающей среды.

На постоянной основе выполняются биотехнические мероприятия, направленные на улучшение гнездовых условий и восстановление численности редких видов птиц. Компания содействует восстановлению популяции европейского зубра на территории заказника «Муромский». Ежегодно, в перерод с июня по сентябрь, по инициативе предприятия выполняется искусственное зарыбление акватории Чебоксарского водохранилища, а также реки Оки.

В 2021 году на выполнение мероприятий в области экологии и охраны окружающей среды АО «Транснефть–Верхняя Волга» направило 84 млн руб.

Справочно:

Приоритетными направлениями природоохранной деятельности АО «Транснефть–Верхняя Волга» являются проведение эколого-аналитического контроля; контроль выполнения требований законодательства в области охраны окружающей среды и рационального природопользования; производственный экологический контроль; разработка нормативной документации; контроль работоспособности природоохранного оборудования.

Служба общественных коммуникаций АО «Транснефть-Верхняя Волга»


https://uppervolga.transneft.ru

Категории:
865
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.