АО «Теплоэнергосервис» повышает экологичность своих энергообъектов

Специалисты АО «Теплоэнергосервис» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) приступили к реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение экологичности энергообъектов в поселке Охотск Хабаровского края.

В 2022 году планируется провести ряд проектно-изыскательских работ по модернизации системы очистки дымовых газов модульной котельной МКУ-17,5. По итогам работ будут приняты технические решения по замене существующих циклонов на более современные или по установке дополнительных фильтров. В планах оснастить проливную систему золошлакового бункера современными оросителями для более эффективного пылеподавления и устройство поверхностно-ливневой канализации.

«Мы уверены, что эти меры позволят нам существенно улучшить экологическую ситуацию на наших объектах, — уточнил заместитель главного инженера АО «Теплоэнергосервис» Дмитрий Кондратьев. – Также в рамках ремонтной программы 2022 года в котельной МКУ-17,5 намечена плановая замена блока котла, воздухоподогревателя и сетевого насоса. На остальных двух котельных — МКУ-10,5 и МКУ-5 запланирован ремонт газоходов и будет произведена замена воздухоподогревателя. Весь комплекс мероприятий благотворно отразится на бесперебойной работе энергообъектов в следующий отопительный сезон».

В период летней ремонтной кампании будет также произведен ремонт тепловых сетей с заменой запорной арматуры на выходе с котельных.

Охотский филиал АО «Теплоэнергосервис» был создан в сентябре 2011 года. С этого момента началась последовательная модернизация всей теплосети района: старые котельные, построенные в советские времена, закрыли, а вместо них установили новые – современные модульные, каждая из которых заменила сразу несколько устаревших, бесперебойно обеспечивая теплом жителей района.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»


https://yakutskenergo.ru

821
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.