«Квадра» инвестирует в реализацию экопроектов и обучение персонала

ПАО «Квадра» объявило о плановых инвестициях в реализацию экопроектов в Белгородской области и обучение персонала Липецкого филиала компании.

Так, в 2022 году Белгородский филиал направит 2,5 млн рублей на реализацию природоохранных мероприятий. Экологическая программа включает регулярные лабораторные исследования воздуха, почвы, воды, а также уровня звука на энергообъектах и в санитарно-защитных зонах. Часть анализов энергетики проводят в собственных лабораториях, расположенных на территории Белгородской и Губкинской ТЭЦ.

В филиале также будут организованы санитарная очистка водоохранных зон, водолазное обследование водозабора и рыбозащитного устройства Белгородской станции, экологические субботники и другие мероприятия по защите окружающей среды.

В свою очередь Липецкий филиал в 2022 году обеспечит дополнительное профессиональное обучение и повысит квалификацию более 400 сотрудников. В их числе как руководители производственных подразделений, так и рабочие. На обучение персонала будет направлено более 2 млн рублей.

Основные направления обучения и повышения квалификации приходятся на рабочие специальности, востребованные в теплоэнергетике: машинисты котлов, турбин, насосных и компрессорных установок, а также аппаратчики химводоочистки.


https://www.eprussia.ru

Категории:
464
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.