Подразделение ветроэнергетического дивизиона «Росатома» и «Кьези» подписали соглашение на приобретение «зеленых» сертификатов I-REC

АО «Атомэнергопромсбыт» (входит в контур АО «НоваВинд») и российское подразделение Группы компаний «Кьези» (Италия) подписали соглашение о приобретении «зеленых» сертификатов международного стандарта I-REC, подтверждающих происхождение энергии из возобновляемых источников.

Таким образом «Кьези» стремится снизить свое воздействие на окружающую среду, внедряя модель, основанную на ответственном потреблении и производстве, чтобы сохранить ресурсы для будущих поколений. Соглашение предусматривает дальнейшее погашение полного объема электроэнергии, который российский филиал «Кьези» потребил в 2021 году.

«Мы понимаем, что «зеленая» повестка в ближайшие годы будет продолжать активно развиваться. Переход российских компаний к декарбонизации возможен только при условии открытости этого процесса, обеспечения прозрачности и активного диалога со всеми заинтересованными сторонами. Подписанное соглашение, безусловно, подтверждает, что Росатом готов предоставлять своим партнерам различные инструменты для реализации их стратегий в области ответственного потребления, производства и устойчивого развития», — отметил генеральный директор АО «НоваВинд» Григорий Назаров.

«Забота об окружающей среде — это не тренд сегодняшнего дня, это наша реальность и ответственность каждого игрока на рынке. Для Кьези в России это очень большой стратегический шаг в направлении углеродной нейтральности. Мы очень рады, что теперь имеем возможность закупки зеленых сертификатов и благодаря возможностям «Атомэнергопромсбыт» мы делаем вклад в сохранение экологии», — подчеркнул инженер «Кьези Россия» Артем Мольков.

Правильное использование энергии играет фундаментальную роль в снижении воздействия человеческой деятельности на климат. Действия Группы «Кьези» по всему миру оказывают конкретную поддержку энергетическому и экологическому переходу в соответствии с целями устойчивого развития. Сотрудничество с АО «Атомэнергопромсбыт» позволит «Кьези» получить доступ к приобретению зеленых сертификатов и сделать большой шаг вперед в реализации стратегии устойчивого развития в России. Также Группа компаний взяла на себя обязательство к концу 2035 года добиться нулевых выбросов парниковых газов и планомерно следует этой стратегии.


http://novawind.ru

Категории:
595
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.