Предоставление субсидий на переоборудование автомобилей на метан переведут в электронный вид

22 октября 2020 года заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын провел совещание с субъектами РФ по вопросам реализации программы развития рынка природного газа как моторного топлива.

Он рассказал о том, что подготовлены изменения в правила предоставления субсидий, которые сделают утверждение региональных схем размещения объектов заправки обязательным условием получения субсидий.

По его словам это позволит регионам прогнозировать потребность бизнеса и граждан в заправках и заблаговременно решать вопросы с подключением к газовой и дорожной инфраструктуре. Также было отмечено, что при поддержке субсидий в 2020 году будет построено 85 объектов газозаправочной инфраструктуры.

«Кроме этого, согласно изменениям, в течение следующего года предоставление субсидий на переоборудование автомобилей на метан будет полностью переведено в электронный вид. То есть у граждан появится возможность пройти отбор и подать заявку на переоборудование в электронном виде», — подчеркнул Антон Инюцын.

Антон Инюцын также обратил внимание, что поменялись общие требования к порядкам выдачи субсидий, которые утверждены Постановлением Правительства РФ №1492.

Представители субъектов РФ в свою очередь доложили заместителю министра о проводимой работе в части строительства станций и переоборудования.

«Необходимо максимально активизироваться для того, чтобы полностью исполнить планы по переоборудованию. Все возможности для этого, как мы видим из примеров, есть», — заключил замминистра.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

Категории:
773
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.