Законопроект, предусматривающий применение системы квотирования выбросов загрязняющих веществ в атмосферу внесен в Правительство РФ

Проект федерального закона о сводных расчетах загрязнения атмосферного воздуха доработан Минприроды России в соответствии с перечнем поручений по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 20 февраля 2019 года.

Напомним, законопроект разработан в целях дополнительного регулирования выбросов загрязняющих веществ в 12 крупных промышленных центрах, расположенных в 10 субъектах, обозначенных в майском Указе Президента страны: Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Череповец, Челябинск и Чита.

Законопроектом предлагается провести эксперимент в 12 крупных промышленных центрах для отработки механизма квотирования выбросов. Пилотное внедрение будет осуществляться в ходе реализации федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология».

Проект «Чистый воздух» объединяет комплексные планы мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух для 12 крупных промышленных городов. Исполнение комплекса мер должно обеспечить достижение определенного Указом № 204 показателя — кардинального снижения уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, в том числе сокращения совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух не менее чем на 20 процентов.

http://www.mnr.gov.ru

Категории:
1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.