В Москве на маршрут вышел первый отечественный электробус

Тестирование с перевозкой пассажиров продлится шесть месяцев, после чего специалисты Мосгортранса дадут рекомендации по доработке модели.

Маршрут выбрали так, чтобы оценить работоспособность транспортного средства при большой нагрузке. По будням маршрутом пользуются более 16 тысяч человек ежедневно.

Электробус создан на базе низкопольного автобуса ЛиАЗ-5292. Он адаптирован для проезда маломобильных граждан. Внешне электрический транспорт почти не отличается от обычного автобуса. Его можно узнать по нарисованной на борту вилке и надписи «Электробус».

Пассажиры смогут попасть в салон через все двери, у каждой установили валидатор. Всего модель вмещает до 90 человек и оборудована 27 сиденьями. Салон отапливается дополнительным дизельным генератором, сообщает m24.ru

Максимальная скорость электробуса – 80 километров в час. Трижды в день его будут заряжать от сети с напряжением 380 вольт. Подпитка аккумуляторов будет длиться 10-20 минут.

http://greenevolution.ru/

361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.