В Египте начали строительство солнечной электростанции на 2 ГВт

Кроме строительства новой солнечной электростанции проект также включает в себя строительство производственной площадки для изготовления солнечных панелей и инверторов. Оборудование, произведенное на новом заводе, будет использоваться на местном уровне, а также будет экспортироваться на другие рынки – в соседние страны Северной Африки.

В состав консорциума помимо Terra Sola Ventures также входят компании Terra Nex, RWE New Energy и Hareon Solar Technologies.

Несколько международных разработчиков в области строительства солнечных электростанций объявили о больших планах по созданию солнечных энергетических проектов в Египте. В общей сложности 39 разработчиков подписали соглашения с правительством Египта, чтобы установить 1,8 ГВт солнечных мощностей.

http://greenevolution.ru/
298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.