Avelar Energy Group начала строительство солнечной электростанции на Алтае

Avelar Energy Group начала строительство солнечной электростанции на АлтаеКомпания Avelar Energy Group (инвестор проекта) приступила к строительству в Кош-Агачском районе солнечной электростанции.
Проект планируется сдать в августе 2014 года. Мощность электростанции составит 5 МВт. С введением солнечной электростанции в регионе снизится энергодефицит и появится экологически чистая энергия. Кош-Агачская станция сможет обеспечить стабильное электроснабжение не менее тысячи домохозяйств.

Горный Алтай — энергодефицитный регион, республика потребляет максимум 120 МВт электрической энергии.

В планах на 2015 год строительство еще двух станций по 5 МВт каждая: в Усть-Кане и еще одна в Кош-Агаче.

На 2016 год запланировано строительство станции в Онгудае, а также в селе Иня, это будет самая большая станция мощностью 25 МВт.

Помимо прочего, в регионе запланировано строительство автономных дизель-солнечных электростанций в районах децентрализованного электроснабжения мощностью до 200 кВт.

«Здесь 300 дней в году светит солнце. Кроме того, здесь квалифицированные кадры, которые могут не только строить, но и эксплуатировать подобную станцию. Мы в прошлом году ввели экспериментальную станцию в Яйлю, она успешно работает, и приносит людям свет круглые сутки», — отметил заместитель председателя правительства Республики Алтай Роберт Пальталлер.

http://www.i-mash.ru
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.