В Актау начнется строительство солнечной электростанции

В среднем подобный объект может производить в сутки от 10 тыс. куб. метров воды и от 50 МВт электроэнергии. Стоимость строительства солнечной электростанции оценивается в 85,5 млн. долларов США. Порядка 150 человек смогут устроиться на различные должности, в том числе 85-90% специалистов будут из числа местных кадров.

В сентябре прошлого года компания предложила властям города долгосрочный инвестиционный проект по строительству модульной установки, опресняющей воду, а также вырабатывающей электроэнергию за счёт солнечной и термальной энергии. Для реализации проекта основатель компании Манож Дивакаран выбрал Мангыстау как регион с повышенной солнечной активностью, — говорится в сообщении.

Строительство займет от 12 до 15 месяцев. Подобные инвестиционные проекты компания реализовала в 9 странах мира. Главная задача строительства солнечной электростанции — это снижение экологической нагрузки на регион, обеспечение энергетической безопасности и создание новых рабочих мест.

http://greenevolution.ru/
310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.