SunPower начинает строительство в США солнечной электростанции на 102 МВт

Генерирующую мощность будущей электростанции планируется реализовывать компании Pacific Gas and Electrics в рамках долгосрочного соглашения о закупке электроэнергии. Ее планируют ввести в эксплуатацию к концу 2016 года.

Мощности производимой новой солнечной электростанции в Калифорнии будет достаточно для снабжением электроэнергией более чем 22 000 домов.

При строительстве солнечной электростанции Henrietta будет установлена модульная система Oasis для роботизированной очистки солнечных панелей во время их будущей эксплуатации. В результате установки Oasis ожидается, что производительность электростанции возрастет на 15%.

Агентство по охране окружающей среды США оценивает, что в результате ввода в эксплуатации электростанцию Henrietta выбросы CO2 сократятся почти на 128 000 тонн ежегодно в течение следующих 25 лет.

В этом году власти Калифорнии заявили, что их штат достиг 10 ГВт установленных солнечных мощностей, тем самым став абсолютным лидером по этому показателю среди других штатов США.

http://greenevolution.ru/
276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.