Минэнерго России не верит в перспективы электромобилей

Электрокары не подходят для российского климата и больших расстояний, сказал замминистра в интервью ТАСС . При этом замминистра поддерживает развитие газомоторного транспорта.

Ту же Lada XRAY, если оборудовать газом, — она будет в три раза дешевле, чем бензин, и дешевле в эксплуатации, чем электромобиль, — отметил Молодцов.

По его словам, число газомоторных автомобилей в России увеличится к 2020 году более чем в два раза и достигнет 370 тысяч. Сейчас их количество оценивается приблизительно в 150 тысяч. Замглавы российского Минэнерго отметил, что является сторонником использования сжиженного природного газа (СПГ).

В ноябре 2016 рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) заявило, что рост числа электромобилей негативно влияет на развитие автоиндустрии.

По данным «Автостата», по состоянию на 1 июля 2016 в России насчитывалось 722 электромобиля. Треть из них зарегистрированы в Москве, где развивают условия для использования такого вида транспорта. Так, например, московские операторы каршеринга, изучают возможность внедрения электромобили в свой автопарк.

http://greenevolution.ru/

333
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.