Электробусы появятся в Москве в 2018 году

В начале июня, на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), Собянин сообщил, что власти столицы нацелены на постепенную замену автобусов современными электробусами, чтобы улучшить экологическую ситуацию в городе.

Мэр Москвы заключил на ПМЭФ соглашение о создании национального консорциума развития электрического транспорта. Учредителями данного проекта стали Минэкономразвития России, Минпромторг России, Минтранс России, правительство Москвы, ПАО «Ростелеком», ПАО «Россети», ПАО «Камаз», ПАО «Соллерс». В рамках пилотного проекта Москва будет предоставлять свои экспериментальные площадки и технопарки для разработки самых передовых технологий в сегменте электротранспорта.

После запуска серийного производства электробусов столичные власти готовы будут заключить контракт сроком от трех до пяти лет с отечественными производителями на поставку 300 таких машин ежегодно.

http://greenevolution.ru/

287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.