Свыше 300 км линий электропередачи введут в эксплуатацию в новой Москве в 2018 году

Благодаря работе электросетевых компаний в ТиНАО градостроительное развитие этих административных округов столицы идет динамично, только в текущем году к вводу в эксплуатацию запланировано более 300 километров самонесущего изолированного провода, говорится в сообщении пресс-службы департамента развития новых территорий Москвы.

«Мы с руководством Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) обсудили планы на ближайшую перспективу. У них масштабная инвестиционная программа по ТиНАО, в частности, в 2018 году появятся более 300 километров самонесущего изолированного провода. Также предполагается, что будет выполнено как минимум 3,5 тысячи новых техприсоединений к электросетям», – сказал руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Энергетики также участвуют в создании современной дорожно-транспортной инфраструктуры ТиНАО. Строительство новых линий метрополитена, реконструкция и строительство автомобильных дорог – все эти объекты обеспечиваются достаточным количеством электроэнергии, отметил он.

«В ТиНАО уже введено более 1,2 тысячи километров линий электропередачи и 670 трансформаторных подстанций. Только за несколько последних месяцев энергомощности получили образовательный комплекс и поликлиника в Коммунарке, детский сад в Щаповском, новые пожарные депо, ряд крупных жилых комплексов», – напомнил Жидкин.

https://www.eprussia.ru
471
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.