Подписаны соглашения на строительство двух солнечных фотоэлектрических станций мощностью по 500 МВт каждая в Кашкадарьинской и Бухарской областях

В нашей стране большое внимание уделяется развитию возобновляемых источников энергии. При реализации таких реформ, изучив мировой опыт, были проведены переговоры с ведущими компаниями КНР и подписаны соглашения.

В целях развития возобновляемых источников энергии в энергосистеме нашей страны 27 апреля 2023 года между компанией Китайской Народной Республики «Energy China Overseas Investment Division China Gezhouba Group Overseas Investment Co., Ltd.» и АО «Национальные электрические сети Узбекистана» подписаны соглашения на строительство солнечных фотоэлектростанций мощностью по 500 МВт каждая в Кашкадарьинской и Бухарской областях.

Во встрече с зарубежными партнерами и церемонии подписания соглашения приняли участие первый заместитель председателя правления АО «Национальные электрические сети Узбекистана» С.Артиков и ответственные специалисты.

Эти два масштабных проекта, позволяющие дополнительно производить 2,3 млрд кВт•ч электроэнергии, позволят снизить потребление природного газа на 588 млн кубометров в год. В результате удастся сэкономить топливные ресурсы и снизить вредные выбросы в атмосферу.

https://minenergy.uz

992
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.