Microsoft приобретет солнечные панели Qcells в объёме не менее 2,5 ГВт

Корпорация Microsoft сообщила о заключении соглашения с производителем солнечных панелей Qcells, дочкой южнокорейской Hanwha Solutions, на предмет приобретения не менее 2,5 гигаватт (ГВт) модулей для объектов генерации, у которых Microsoft будет покупать возобновляемую энергию.

Qcells будет работать с Microsoft над разработкой проектов солнечной энергетики, а также оказывать услуги по проектированию электростанций, закупкам и строительству (EPC).

«Мы стремимся создавать и поставлять готовые решения в области чистой энергии, в том числе сделанные в Америке, и это партнерство с Microsoft поможет реализовать это видение», — сказал Джастин Ли, генеральный директор Qcells.

В заявлении отмечается, что Qcells является «единственной компанией в США с полной цепочкой поставок для солнечной энергетики».

Заключение потребителями энергии соглашений непосредственно с производителями солнечных панелей становится довольно распространённой международной практикой, хотя в США это первый случай. В январе 2022 года сообщалось, что JinkoSolar поставит 1,85 ГВт солнечных панелей Китайской национальной нефтяной корпорации.

Разумеется, эти производители также готовы оказывать услуги по проектированию и строительству солнечных электростанций под потребителя.

Сделка приблизит Microsoft к достижению своих целей в области устойчивого развития — 100% энергоснабжение на основе ВИЭ к 2025 году и «углеродно-негативная» деятельность к 2030 г.

https://renen.ru

Регион:
Теги:  сэс
494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.