«Белгородэнерго» развивает зарядную инфраструктуру для электромобилей

Филиал ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» установил в Белгороде и Белгородском районе три новые электрозарядные станции (ЭЗС) для электротромобилей. Проект реализуется в рамках концепции группы «Россети» по развитию электрозарядной инфраструктуры в регионах РФ.

Быстрая зарядная станция постоянного тока установлена на территории крупнейшего мультитопливного автозаправочного комплекса в поселке Северный, расположенного на въезде в Белгород с федеральной автотрассы М2 «Крым». Она может заряжать одновременно два электромобиля и совместима со всеми моделями электротранспорта.

Станция оснащена световой индикацией и возможностью идентификации посредством RFID карт. Полный цикл зарядки не превышает 30-40 минут и дает возможность проделать путь примерно в 200 км.

Две других ЭЗС переменного тока обладают идентичными техническими характеристиками, но рассчитаны на меньшую мощность и более длительный срок зарядки – от 6 до 8 часов. Установлены они на крупном парковочном комплексе у аквапарка «Лазурный» и на территории БГТУ им. В.Г. Шухова, которая входит в зону «умного квартала» Белгорода.

Всего в регионе насчитывается порядка 25 ЭЗС и 100 электромобилей. Увеличение количества ЭЗС станет дополнительным стимулом для развития электротранспорта в Белгородской области.

eprussia.ru

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.