ДТЭК подписал меморандум о сотрудничестве с 482.solutions

ДТЭК подписал меморандум о сотрудничестве с компанией 482.solutions, предусматривающий стратегическое партнерство в сфере технологии блокчейн.

Соответствующий документ подписали директор по инновациям ДТЭК Эмануэле Вольпе и финансовый директор 482.solutions Иван Балашов.

«Мы с 482.solutions начали работать над пилотным проектом – созданием платформы по управлению гарантиями происхождения возобновляемой электроэнергии на базе технологии блокчейн. С помощью этой технологии у пользователей энергосистемы появится возможность удостовериться в происхождении электроэнергии и быть уверенными в невозможности подделки этих данных. За счет того, что система децентрализована, ее участники (потребители, производители сырья и продукции, трейдеры и другие) выступают на равных и прозрачных условиях», — сказал директор по инновациям ДТЭК Эмануэле Вольпе.

Он добавил, что это отличная возможность показать, что ДТЭК заключает партнерство не только с крупными корпорациями, но и с небольшими командами, которые генерируют и реализуют прорывные идеи на международной арене.

По словам Вольпе, партнерство с 482.solutions поможет ДТЭК отслеживать инновационные технологические тренды и быть первопроходцами по внедрению технологии блокчейн в энергетической сфере Украины.

«Наше сотрудничество с ДТЭК – важный шаг для развития устойчивых технологий в Украине. Вместе мы сможем реализовать амбициозные проекты, которые соответствуют Целям устойчивого развития ООН и принципам ESG (Environment, Social, Governance), которых придерживаются обе компании», — прокомментировал финансовый директор 482.solutions Иван Балашов.

482.solutions – поставщик программного обеспечения, специализирующийся на инновационных решениях с использованием децентрализованных технологий. Ключевой компетенцией 482.solutions является создание решений для «Индустрии 4.0» в таких направлениях как блокчейн, цифровая идентичность, децентрализованное управление активами, финансовые продукты и услуги. Офисы компании расположены в Украине и Сингапуре.

https://dtek.com

855
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.