Новый ценовой рекорд установлен в солнечной энергетике Индии

В Индии подведены итоги очередного конкурсного обора в солнечной энергетике. Менее чем через месяц после предыдущего впечатляющего рекорда, когда цена, впервые в индийской истории, достигла отметки 2 рупии за киловатт-час, установлен новый.

На тендере объёмом 500 МВт победили четыре участника, предложивших одинаковую цену 1,99 рупии за киловатт-час, что в долларах примерно соответствует итогам прошлого аукциона ($ 0,027 за киловатт-час). Информацию приводит Mercom India.

Это хороший показатель по мировым меркам, но он, конечно, далёк от минимумов, установленных на Ближнем Востоке. Ранее мы подробно рассказывали о причинах существенных различий цен на солнечную энергию в разных странах.

Солнечная энергетика предлагает на индийском рынке самую дешевую электроэнергию, намного дешевле, чем угольные электростанции.

В ноябре текущего года премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что Индия увеличит мощность своей возобновляемой энергетики до 220 ГВт к 2022 году.

https://renen.ru

726
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.