Крупнейшая японская газовая компания построит офшорную ветровую электростанцию

«Токио газ» (Tokyo Gas), крупнейшая японская газовая компания, сообщила в пресс-релизе, что она присоединилась к совместному предприятию, созданному японской Shizen Energy Inc. и канадской Northland Power Inc. в целях строительства офшорной ветровой электростанции мощностью 600 МВт.

Этот крупный объект планируется построить у побережья префектуры Тиба, к востоку от Токио.

Tokyo Gas — одна из немногих японских компаний, которые взяли на себя обязательство достичь нулевого баланса выбросов. Компания намерена довести собственные мощности ВИЭ до 5 ГВт и достичь своей цели «Net Zero CO2» к 2030 году.

Япония планирует построить 10 ГВт офшорных ветровых электростанций к 2030 году. Сегодня это островное государство, окружённое морями, имеет лишь несколько офшорных ветряных турбин суммарной мощностью 20 МВт.

Япония собирается достичь климатической нейтральности к 2050 году, и развитие офшорной ветроэнергетики является одним из слагаемых решения этой задачи.

https://renen.ru

798
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.