Альтернативная энергетика от компании Capstone

Capstone Turbine заявила, что она успешно испытала силовую установку, которая сочетает в себе технологию микротурбин с солнечной энергией.

Проект под названием «247Solar» Capstone рекламирует как, вероятно, первую конкурентоспособную, чистую энергетическую, базовую альтернативу традиционному производству электроэнергии. Спроектированная установка использует две микротурбины Capstone C200S для выработки электрической и тепловой энергии в сочетании с системой, которая концентрирует солнечный свет для нагрева воздуха до достаточно высокой температуры, который затем используется в цикле микротурбинного двигателя. Нагретый воздушный поток также может быть направлен в систему теплового хранения (сроком до 20 часов), а затем передан обратно в микротурбины ночью, когда солнечное излучение недоступно, говорится в сообщении компании.

В результате установка 247Solar может поставлять электроэнергию в течение длительных периодов времени и снижать расход топлива до 90%. В случае применения теплоэлектростанция сможет производить 400 кВт×ч электроэнергии, плюс 1,5 млн Btu/ч полезного тепла. Общая эффективности системы приближается к 75%, говорится в сообщении компании.

Установка 247Solar стала возможной благодаря модифицированной микротурбине Capstone, которая включает в себя более высокотемпературный теплообменник для преобразовании энергии из солнечного коллектора или системы теплового хранения. Этот теплообменник построен с использованием конструкции рекуператора Capstone и использует сверхвысокотемпературные металлические сплавы, предназначенные для работы при экстремальных температурах. Энергия, передаваемая в микротурбину, частично или полностью сможет заменить стандартную систему сгорания турбины, поэтому ископаемое топливо не будет потребляться во время работы с тепловым солнечным коллектором или системой теплового хранения.

«Capstone рада работать с такими инновационными компаниями, как 247Solar Inc., поскольку необходимость перехода к более экологичным энергетическим решениям никогда не была более очевидной, чем сегодня», — сказал Даррен Джеймисон, президент и генеральный директор Capstone Turbine. «На самом деле, есть веские аргументы в пользу зеленой электроэнергии при восстановлении экономики после пандемии COVID-19, особенно в Европе, поскольку они уже движутся в этом направлении с планами экономического стимулирования, которые направлены на то, чтобы избежать увеличения выбросов углекислого газа.»

Компания Capstone заявила, что ее микротурбинная технология требует всего 4-6 часов технического обслуживания в год. Совместно с высокой общей доступностью системы и общими целями 247Solar в области чистой и возобновляемой энергетики по схеме 24/7/365.

«Микротурбина Capstone является ключевым компонентом, который позволяет нам производить круглосуточную чистую энергию от наших установок 247Solar на основе горячего воздуха», — сказал Брюс Андерсон, генеральный директор 247Solar. «Это также открывает новый рынок для производителей турбин, которые теперь могут предложить промышленным клиентам способ использования их отработанного тепла для производства электроэнергии для питания своих операций», — добавил г-н Андерсон. «Мы рады использовать выдающуюся микротурбинку от Capstone Turbine в нашей первой системе»

http://gtt.ru

451
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.