В Краснообске запустили самую крупную в Новосибирской области СЭС

В сентябре 2020 года в Краснообске запустили самую крупную в Новосибирской области солнечную электростанцию (СЭС). Предполагается, что установка общей мощностью 62 кВт позволит ежегодно экономить на электроэнергии более 400 тыс. рублей и снизит количество выбросов углекислого газа на 67 тонн, что эквивалентно посадке 3 676 деревьев.

Сообщается, что СЭС появилась на территории мобильной строительной площадки, организованной компанией «Брусника» для застройки микрорайона «Пшеница». Подрядчиком проекта выступила компания Neosun Energy.

СЭС оснащена 150-ю высокоэффективными батареями Neosun мощностью 410 Вт, сетевым инвертором и системой крепления на винтовых сваях.

Для компании «Брусника» эта электростанция уже не первая. На своих объектах в разных регионах страны девелопер активно внедряет энергоэффективные технологии. Самая северная станция этим летом была установлена в Тюмени.

«На рынке работают сотни девелоперов, а о современной, комфортной и чистой окружающей среде думают единицы. Подтверждение тому — высокий уровень технологичности оборудования солнечной электростанции, которое компания установила в Новосибирской области», — подчеркнул генеральный директор Neosun Energy Илья Лихов.

СЭС, установленная в Краснообске, является первой в России, где применяются новейшие модули с рекордным КПД ячеек 23.2% и мощностью 410 Вт. Высокая эффективность этих солнечных батарей достигается благодаря использованию 9ВВ ячеек с передовой Half-Cut технологией. Такие модули позволяют получить больше зелёной энергии, занимая при этом меньше территории.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

586
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.