Глава Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края посетил площадку строительства Кочубеевской ВЭС

Глава Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко посетил площадку строительства Кочубеевской ВЭС.

О ходе реализации проекта рассказал руководитель управления организации строительства АО «НоваВинд» Олег Булаивский. На сегодняшний день на территории ветропарка полностью смонтировано 35 из 84 запланированных ВЭУ, ведутся работы по подготовке остальных площадок к последующему монтажу ВЭУ. В настоящее время к сборочным работам подготовлено 64 площадки. В среднем за неделю специалисты АО «НоваВинд» собирают по 5 новых объектов при сопутствующих погодных условиях.

В рамках визита на площадку глава Минпрома края подчеркнул, что работы идут комплексно по всем направлениям, и это позволяет выдерживать заявленные сроки строительства. На стройплощадке ежедневно трудятся более 600 специалистов, чтобы первая выдача мощности от ветрогенераторов в систему состоялась до конца 2020 года.

http://novawind.ru

Компания / объект:
581
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.