В IV квартале 2020 года «Хевел» введет в эксплуатацию первую очередь Дергачевской СЭС в Саратовской области

Группа компаний «Хевел» начала строительство первой очереди Дергачевской солнечной электростанции (СЭС). Суммарная мощность одного из крупнейших в Саратовской области объектов солнечной генерации с учетом всех очередей составит 60 МВт.

Прогнозная выработка Дергачевской СЭС составит более 80 млн. кВт*ч в год, что эквивалентно использованию 24 млн. куб. м. природного газа и позволит избежать более 42 тыс. тонн выбросов СО2.

На объекте будут установлены солнечные модули, произведенные по новейшей гетероструктурной технологии. Ввод в эксплуатацию первой очереди электростанции запланирован в четвертом квартале 2020 года.

В регионе уже работают Пугачевская, Орловгайская и Новоузенская СЭС мощностью 15 МВт каждая. По итогам 2019 года суммарная выработка солнечной генерации под управлением «Хевел» в Саратовской области составила 53 436 тыс. кВт*ч, что на 50% больше, чем в 2018 году (26 485 тыс. кВт*ч).

eprussia.ru

Компания / объект:
686
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.