Первые гондолы и ступицы для Азовской ВЭС отгружены заказчику

Компания «Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи» (СГРЭ) произвела первую отгрузку деталей для Азовской ВЭС (заказчик — «Энел Винд Рус Азов»).

Из порта Бронка (Санкт-Петербург) были отправлены в Ростов-на-Дону 6 гондол и 9 ступиц, изготовленных на производстве «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ).

Сборка осуществляется в рамках соглашения на поставку 26 турбин SG 3.4-132 для Азовской ВЭС в Ростовской области. Сборка ветрогенераторов является важным шагом в реализации стратегии локализации и расширении возможностей многофункционального производственного комплекса в Ленинградской области.

«Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи» приступила к локализации бизнеса в 2017 году, а в 2018 году подписала соглашение с СТГТ на сборку модулей ветровых турбин для российского рынка. Совместно с СГРЭ специалисты СТГТ создали сборочную линию для производства гондол под Санкт-Петербургом.

«Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи» — один из игроков на российском рынке возобновляемых источников энергии — способствует достижению Россией поставленных целей в области разработки возобновляемых источников энергии и развития местной ветроэнергетики. При содействии СТГТ и других локальных поставщиков, и партнеров СГРЭ за последние годы удалось создать цепь поставок, удовлетворяя требование о локализации продукции в России.

https://w3.siemens.ru

Компания / объект:
Теги:  вэспоставка
441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.