«Тепловетровые технологии» вошли в состав РАВИ

Компания «Тепловетровые технологии», энергетическая «дочка» Группы «КАНЕКС», вступила в Российскую ассоциацию ветроиндустрии (РАВИ).

Сотрудничество с РАВИ даст молодому предприятию возможность участвовать в мероприятиях и программах по расширению ветроэнергетического рынка страны, совместно продвигать интересы участников отрасли на законодательном уровне, обмениваться опытом.

ООО «Тепловетровые технологии» зарегистрировано в ноябре 2019 года. Этому событию предшествовала многолетняя разработка уникальной технологии выработки тепла из энергии ветра. Авторство изобретения принадлежит группе конструкторов «ОКБ МИКРОН» (входит в группу «КАНЕКС»). Построить первые экспериментальные тепловетряки планируется уже в следующем году. Их промышленное производство развернется на территории «ОКБ МИКРОН» по соседству со строящимся комплексом тяжелого машиностроения.

Группа «КАНЕКС» — многопрофильный промышленный холдинг, один из ведущих российских производителей горно-шахтного и обогатительного оборудования, станков и инструмента. Оказывает полный комплекс услуг для горнодобывающих компаний: от проектирования до строительства и запуска предприятия в эксплуатацию. Компания основана в 1994 году. Включает в себя производственные, проектные и торговые предприятия.

«ОКБ МИКРОН» (Красноярский край) - машиностроительное предприятие, специализируется на проектировании и производстве оборудования для ведущих энергетических, горнорудных и угледобывающих предприятий РФ. С 2013 года входит в состав группы «КАНЕКС».

Источник: eprussia.ru

530
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.