Старомарьевскую солнечную электростанцию достроят в 2020 году

Оставшиеся две очереди Старомарьевской солнечной электростанции (СЭС) мощностью 10 и 15 МВт будут введены в эксплуатацию через несколько месяцев. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

В ближайшем будущем Старомарьевская СЭС станет крупнейшей СЭС России, построенной в рамках договора поставки мощностей (ДПМ). Сегодня ее мощность составляет 75 МВТ, что сопоставимо с мощностью Самарской СЭС, построенной, как и Старомарьевская СЭС, группой компаний «Солар Системс».

«Солар системс» — дочерняя компания китайской Amur Sirius Power Equipment Co, созданная для развития солнечной энергетики в РФ. В планах компании до 2020 года — строительство солнечных парков в пяти регионах России — в Ставропольском крае, Астраханской, Волгоградской и Самарской области, Республике Башкортостан.

Как подчеркивает «Солар Системс», такие парки могут быть размещены в районах с наибольшими потерями в сетях или с сетевыми ограничениями, что позволит частично решить существующие энергетические проблемы и повысить общие показатели эффективности энергоснабжения в данном регионе.

eprussia.ru

861
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.