За девять месяцев солнечные станции Т Плюс выработали более 150 млн киловатт-часов экологически чистой энергии

За 9 месяцев текущего года солнечные электростанции (СЭС) Оренбургского филиала «Т Плюс» выработали более 150 млн киловатт-часов экологически чистой электроэнергии. Для сравнения, этого хватит, чтобы на целый год обеспечить электроэнергией Новосергиевский и Сорочинский районы.

Данный показатель втрое превышает выработку СЭС за аналогичный период прошлого года. Рост связан с введением новых мощностей – Новосергиевской СЭС «Нептун» (45 МВт) и Сорочинской СЭС «Уран» (60 Мвт).

Наиболее продуктивным месяцем в году для Сорочинской солнечной станции стал июль –почти 10 млн киловатт-часов. Пик выработки для Новосергиевской СЭС пришелся на май – 7, 6 млн киловатт-часов.

Развитие альтернативных источников энергии в Оренбуржье связано с особенностями географического положения и климатических условий. За последние несколько лет регион сделал большой шаг вперед и сегодня занимает одно из лидирующих мест в России по темпам ввода солнечных станций.

Напомним, 3 июля был дан старт строительству еще двух объектов: второй очереди Новосергиевской СЭС «Нептун» мощностью 15 МВт и нового объекта в Светлом — СЭС «Сатурн» мощностью 30 МВт. Пуск объектов запланирован на первую половину 2020 года.

http://www.tplusgroup.ru

881
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.