В ОАЭ ввели в эксплуатацию крупнейшую в мире солнечную электростанцию мощностью 1,2 ГВт

В 2016 году консорциум, в который входят JinkoSolar из Китая, мировой лидер в производстве солнечных модулей, и японская Marubeni Corporation, выиграл тендер на строительство солнечной электростанции мощностью 1177 мегаватт. В 2017 году с между консорциумом и «Водной и электрической компанией Абу-Даби» (Abu Dhabi Water and Electricity Company — «ADWEC») было заключено соглашение о поставке солнечной электроэнергии по рекордно низкой на то время цене 2,42 цента за киловатт-час в течение 25 лет.

Вчера было объявлено, что объект введен в строй. Он считается крупнейшей расположенной на одном участке земли фотоэлектрической солнечной электростанцией. На ней использованы монокристаллические солнечные модули JinkoSolar.

В марте прошлого года в Индии была введена в эксплуатацию солнечная электростанция мощностью 2 ГВт Pavagada Solar Park ‘Shakti Sthala’, которая также претендует на звание крупнейшей в мире. Однако она размещена на восьми отдельных участках.

http://renen.ru

2.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.