Весь объем производства гексафторида урана будет выполняться на СХК

Начиная со II-го квартала 2014 года, весь объем производства гексафторида урана решением Госкорпорации «Росатом» будет выполняться на СХК, в связи с чем аналогичное производство ОАО «АЭХК» будет закрыто. «Концентрация производства – эта наша общая задача, и решать мы ее должны вместе, — пояснил цель своего визита на СХК Юрий Гернер. – Это задача серьезная, масштабная, требующая вдумчивого решения, перебалансировки производства и персонала».


Генеральный директор ОАО «СХК» Сергей Точилин пояснил, почему появилась необходимость принять на работу специалистов с АЭХК. «У нас имеется дефицит некоторых рабочих профессий, — подчеркнул он. – И мы с удовольствием примем на работу специалистов АЭХК, если они изъявят желание работать у нас. Знаю, что в их высокой квалификации сомневаться не приходится. Учить или долго переучивать их не нужно. В этом мы видим большой плюс».
«У нас уже есть примеры успешной работы специалистов АЭХК на вашем предприятии, — добавил Юрий Гернер. – Поэтому будем предлагать своим рабочим в рамках программы «Релокация» продолжить свою трудовую биографию на СХК, то есть переехать в Северск». Юрий Гернер рассказал о своих впечатлениях от экскурсии по Северску, где ему и коллегам были представлены возможности для обучения детей, занятий спортом и творчеством, для проведения досуга. Сильное впечатление на делегацию АЭХК произвел физико-математический лицей, его техническое оснащение и качество образования. Большинство выпускников лицея стабильно поступают в лучшие вузы страны. Близость к научному и культурному центру Сибири – Томску дает дополнительные возможности для сотрудников комбината и их детей. «Созданные условия для работы, объекты социальной инфраструктуры города Северск, качество преподавания в образовательных учреждениях, позитивный настрой в коллективе – все это будет способствовать успеху реализации программы перемещения персонала», — отметил Юрий Гернер.


Сергей Точилин также подчеркнул, что приглашение специалистов из Ангарска ни в коей мере не станет препятствием для подготовки своих кадровых рабочих. Приглашаться будут лишь специалисты определенной квалификации, которые необходимы уже сегодня для выполнения производственной программы СХК.

http://www.energyland.info
690
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.