В ОАО «ЗиО-Подольск» прошло совещание руководителей промышленных предприятий Московской области

В ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) прошло расширенное заседание Совета директоров организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК), расположенных на территории Московской области.

В работе заседания приняли участие более 50 руководителей предприятий ОПК, а также депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев, заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев, первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов, председатель Совета директоров организаций ОПК Московской области, генеральный директор ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов. Участники совещания осмотрели производственные мощности ОАО «ЗиО-Подольск».

Центральным вопросом повестки дня стало развитие внутриобластной кооперации организаций ОПК с предприятиями малого и среднего бизнеса с целью их участия в выполнении государственного оборонного заказа. «Сегодня мы находимся на предприятии, у которого один из самых высоких не только в Российской Федерации, но и в мире уровней технологического развития, — отметил в своем Денис Буцаев. – И опыт подобных предприятий должен быть использован в межрегиональной кооперации».

«Такая кооперация имеет явные экономические преимущества, как для региона в целом, так и для конкретных предприятий, которые занимают значимую долю в структуре региональной промышленности. Прежде всего, эффективное сотрудничество предприятий внутри региона позволяет заметно снизить издержки в сфере оперативного технологического взаимодействия, транспортной логистики, сервисных услуг, проведения финансовых платежей», — подчеркнул генеральный директор ОАО «ЗиО-Подольск» и АО «ИК «ЗИОМАР» Игорь Котов.

Совет директоров также обсудил вопросы, связанные с корректировкой кадастровой стоимости земельных участков, используемых организациями ОПК, и обеспечением квалифицированными трудовыми ресурсами организаций ОПК.


Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»http://www.rosatom.ru
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.