В 2015 году АО «НИКИЭТ» получило 25 охранных документов на интеллектуальную собственность и оформило

В 2015 году АО «НИКИЭТ» получило 25 охранных документов на интеллектуальную собственность, созданную в ходе выполнения НИОКР по ключевым направлениям деятельности предприятия, в их числе 24 патента Российской Федерации на изобретения и полезные модели и одно свидетельство на программу для ЭВМ. Работа по защите созданных в ходе выполнения НИОКР результатов интеллектуальной деятельности (РИД) была продолжена, и по её результатам в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) было подано еще 17 заявок на выдачу патентов на изобретения и полезные модели.

Новые технические решения, обеспеченные правовой охраной, способствуют повышению научно-технического уровня разрабатываемых НИКИЭТ инновационных проектов. Среди них — создание реакторной установки для транспортно-энергетического модуля, технология для крупномасштабной энергетики на основе быстрых реакторов с тяжелым жидкометаллическим теплоносителем и замкнутым ядерным топливным циклом, многоцелевой быстрый исследовательский реактор МБИР, элементы конструкции термоядерного реактора ИТЭР и др.

В настоящее время АО «НИКИЭТ» поддерживает в статусе действующих 130 патентов на изобретения и полезные модели, а также 12 свидетельств на программы для ЭВМ и базы данных и три свидетельства на товарные знаки.

Пресс-служба АО «НИКИЭТ»

http://www.rosatom.ru

Регион:
282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.