Успешно завершен проект по продлению срока эксплуатации энергоблока №1 Калининской АЭС до 2025 года

Пятилетний проект по продлению срока эксплуатации энергоблока №1 Калининской АЭС, в котором принимали активное участие все подразделения Проектного блока Объединенной компании ОАО «НИАЭП» — ЗАО АСЭ, успешно завершен. 27 июня 2014 года Ростехнадзор выдал лицензию ОАО «Концерн Росэнергоатом» на продление эксплуатации энергоблока №1 до 2025 года.

Как отметил старший вице-президент- директор по проектированию ОАО «НИАЭП» Юрий Иванов, впервые в истории компании реализован проект продления эксплуатации блока. Специалисты ОАО «НИАЭП» разрабатывали инвестиционный проект, проводили анализ проекта блока на соответствие действующим нормам и правилам, а также участвовали в работе комиссий по обследованию состояния энергоблока и активно взаимодействовали с экспертными и надзорными органами.

Напомним, энергоблок №1 Калининской АЭС находится в эксплуатации с 1984 года.

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
477
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.