Студенты-экологи посетили пункт хранения РАО Свердловского отделения ФГУП «РосРАО»

3 февраля 2015 года ПХРО Свердловского отделения ФГУП «РосРАО» посетила группа студентов Уральского колледжа технологии и предпринимательства, проходящих обучение по специальности «Экология», в рамках коммуникационного проекта «День учителя на объектах атомной отрасли».

Экскурсию для студентов провел начальник технического отдела Виктор Семенов, который разъяснил технологические особенности обращения с радиоактивными отходами, принципы радиационной и экологической безопасности на предприятии. Ответил на вопросы по обеспечению безопасности персонала, окружающей среды, населения, готовности персонала к внештатным ситуациям и социальным гарантиям для работников. Студенты осмотрели хранилища РАО, камеру перегрузки (перезарядки) источников ионизирующего излучения, а также спецтранспорт для перевозки радиоактивных отходов.

Изображение

ФГУП «РосРАО», в рамках политики открытости, активно поддержало инициативу проведения коммуникационного проекта и способствует просвещению общественности в регионах присутствия предприятия. В 2014 году филиал «Уральский территориальный округ» ФГУП «РосРАО», в состав которого входит свердловское отделение, получил благодарность АНО «Информационный центр по атомной энергии» за профессионализм и поддержку в деле просвещения и образования подрастающего поколения.


Пресс-служба ФГУП «РосРАО»http://www.rosatom.ru
365
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.