Студенты Московского педагогического университета посетили Новомосковскую ГРЭС компании "Квадра"

На Новомосковской ГРЭС филиала ОАО «Квадра»-«Центральная генерация» прошла экскурсия для студентов 4 курса Московского Педагогического Государственного Университета, обучающихся по направлению «География». Мероприятие состоялось во время прохождения студентами учебной практики по ознакомлению с промышленным производством Тульской области.

«Мы всегда рады видеть на наших энергообъектах школьников и студентов, с удовольствием знакомим их с работой электростанций, профессией энергетика. У гостей станции есть возможность пополнить свои знания и расширить кругозор. Также подобные мероприятия позволяют заинтересовать молодежь профессией энергетика, чтобы в дальнейшем пополнить кадровый состав наших предприятий молодыми специалистами», — отметил главный инженер филиала ОАО «Квадра» — «Центральная генерация» Андрей Рябых.

Главный инженер Новомосковской ГРЭС Сергей Внуков познакомил студентов с историей станции, основными этапами ее развития, а также рассказал о трудовом коллективе и трудовых династиях.

После этого гостям станции показали основное оборудование котлотурбинного и электрического цехов и рассказали об особенностях выработки электрической и тепловой энергии.

«Мы благодарим руководство Центрального филиала компании «Квадра» за интересную экскурсию, во время которой мы увидели, какая большая и самоотверженная работа теплоэнергетиков стоит за теми благами цивилизации, которыми мы пользуемся каждый день. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с энергокомпанией», — сказал Руслан Дмитриев, доцент, кандидат географических наук, преподаватель географического факультета Московского Педагогического Государственного Университета.

В завершении мероприятия специалисты станции ответили на все вопросы, которые возникли у студентов в ходе экскурсии.

http://www.ruscable.ru
535
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.