СНИИП впервые получил сертификат международного стандарта ISO 9001:2008

АО «СНИИП» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — «Атомэнергомаш») впервые получило cертификат соответствия системы менеджмента требованиям стандарта ISO 9001:2008. Сертификат выдан немецкой компанией TUV Thuringen.

Данный сертификат подтверждает, что система менеджмента качества, охватывающая все процессы производства в АО «СНИИП», соответствует требованиям международного стандарта в следующих областях: проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области приборного контроля ядерной и радиационной безопасности, разработка, изготовление, шеф-монтаж и пуско-наладка оборудования для объектов использования атомной энергии, включая системы и приборы контроля и управления реакторной установкой и автоматизированные системы радиационного контроля.

«Для АО «СНИИП» успешное прохождение сертификации означает укрепление позиций предприятия на международном рынке, а также выход на рынки стран, требующих наличие данного сертификата у своих поставщиков», — отметил заместитель директора АО «СНИИП» по специальной тематике и качеству Константин Катунин. Сертификат действителен до 2018 года с условием ежегодного подтверждения соответствия требованиям.



Медиа-центр АО «Атомэнергомаш»http://www.rosatom.ru
310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.