Проектная компания «АЭС Аккую» доработала отчёт по оценке ОВОС

В октябре прошлого года состоялось заседание Комиссии по рассмотрению отчёта. В заседании, прошедшем в Министерстве окружающей среды и градостроительства, приняли участие члены Комиссии, в которую вошли сотрудники различных госучреждений и университетов, а также представители общественных организаций. Представители Комиссии изложили свои пожелания к отчету по ОВОС.

Рекомендации Комиссии по ОВОС направили Турецкий фонд по озеленению, охране природы и борьбе с эрозией (TEMA), Ассоциация «Зелёный мир», «Гринпис», Ассоциация «Экологический коллектив», Союз врачей Турции и ряд других общественных организаций. На заседании также заявлены пожелания учреждений, представители которых входят в состав Комиссии. Большинство членов Комиссии сообщили, что в представляемых ими ведомствах идёт процесс изучения отчёта объёмом более 3 тыс. страниц, в связи с чем заключения по отчёту будут направлены Комиссии в письменной форме. Председатель Комиссии объявил, что, поскольку госучреждениям и университетам, представленным в ее составе, требуется дополнительное время на изучение документа и формирование своих заключений, то непосредственная оценка отчёта по ОВОС будет предоставлена позднее. За истекший период в рамках полученных рекомендаций и предложений, Проектная компания внесла коррективы в ранее направленную версию отчета.

По результатам работы Комиссии по оценке отчета, с учетом рекомендаций и предложений, МОСиГ уведомит о своем решении. После согласования документа Министерством окружающей среды и градостроительства Турецкой Республики Проектная компания АО АЭС «Аккую» сможет продолжить масштабную работу по подготовке к строительству атомной станции.

АЭС «Аккую» планируется к сооружению проектной компанией АО «АЭС Аккую» около населенного пункта Буюкеджели района Гюльнар провинции Мерсин.

http://www.energyland.info
427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.