Проект НИИИС занял 1 место в конкурсе «Инновационные технологии и оборудование» в рамках Форума «ND

Проект НИИИС «Программно-технический комплекс сбора информации (ПТК СИ) с электротехнического оборудования энергоблока АЭС» занял 1 место в конкурсе «Инновационные технологии и оборудование» в рамках III Международного форума «NDEXPO-2016».

ПТК СИ предназначен для контроля состояния электротехнического оборудования энергоблока АЭС. Он относится к оборудованию первоочередной поставки из состава АСУ ТП энергоблоков АЭС, так как обеспечивает, в том числе, и подачу электропитания на потребители собственных нужд энергоблока. Программно-технический комплекс НИИИС успешно функционирует на энергоблоках Калининской и Ростовской АЭС.

Оборудование комплекса постоянно совершенствуется. В конце прошлого года на энергоблок №1 строящейся Белорусской АЭС отгружен ПТК СИ нового поколения с улучшенными характеристиками и функциональностью.




Пресс-служба НИИИС им. Седаковаhttp://www.rosatom.ru
404
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.